C 21 января в МВЦ. История Древней Руси в творчестве Николая Рериха

Музейно-выставочный центр приглашает на выставку репродукций, предоставленных Музеем Н.К. Рериха г.Новосибирск, которая отображает наиболее интересные страницы истории Древней Руси. Образ России проходит через всё творчество Николая Константиновича Рериха - от Древней Руси раннего периода творчества до самых последних картин, посвящённых великому будущему Родины, её исторической миссии.

Н.К. Рерих раскрывает не столько действие или конкретное историческое событие, сколько чувство, душевное состояние древних людей. Снять с явлений жизни покров временного и раскрыть её непреходящую сущность, раскрыть Лик Вечного - такие задачи ставит перед собой и выполняет молодой художник в серии картин "Начало Руси, Славяне".

Аудиоэкскурсия позволит каждому посетителю индивидуально окунуться в творчество Николая Рериха, русского художника, учёного, мыслителя и общественного деятеля, оказавшего заметное влияние на мировую культуру, пробудившего мировой интерес к древним знаниям и религиям.

Стоимость аудиоэкскурсии: 150 руб.

Действует программа "Пушкинская карта"

white button

Добро пожаловать в МВЦ!