пт, 29 янв. | Виртуальная выставка

«Звуки эпохи»

Знакомьтесь. Звуковые устройства из коллекции Новоуральского историко-краеведческого музея.
Регистрация закрыта
 «Звуки эпохи»

Время и место

29 янв., 09:44
Виртуальная выставка

О событии

Люди давно научились изобретать различные звуковоспроизводящие устройства. Шарманки, музыкальные шкатулки, куклы, часы, сундуки с музыкальным механизмом в далеком прошлом развлекали нас.

Со временем были изобретены фонограф, граммофон.

Усовершенствованный граммофон получил новое название – патефон в честь братьев-владельцев Шарля и Эмиля Пате, выпускавших звуковые устройства.

Раньше патефоны были механическими, приходилось поворачивать ручку для завода специальной пружины. Одного завода хватало на прослушивание одной стороны пластинки.

Регистрация закрыта

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Новоуральский историко-краеведческий музей"

© 2021 МБУК НИКМ                                Отдел культуры НГО                        Оценка качества оказания услуг