Мы всегда рады обраной связи и тёплым отзывам о нашей работе! Сегодня своими впечатлениями о занятии "Из истории осветительных приборов" делится детский сад №35 "Аленький цветочек".

"В рамках реализации проекта "Мастерство народных промыслов-детям!" в группе "Белочка" прошло музейное занятие на тему :" Из истории осветительных приборов". Музейный работник-экскурсовод Наталия Алексеевна предложила детям совершить путешествие в прошлое и узнать как древние люди добывали огонь; как и с помощью чего люди освещали свои жилища (лучины, свечи, керосиновые лампы); какие осветительные приборы используют люди в наше время. Удивительно, что есть лампочка которая работает уже 100 лет, она находится в пожарной части в Америке. Много интересного узнали наши ребята. Наталия Алексеевна научила детей играть в игру "Передай свечу"-отгадай загадку и показала как можно дома поиграть в театр теней. А на прощание дети смогли прикоснуться к волшебному фонарю, который исполняет все желания и загадать заветные желания".