Новости

✅Традиционно в конце апреля в музее собираются исследователи для подведения итогов городского конкурса «История города в судьбах современников». В 2024 г. он был посвящен юбилейным датам Новоуральска.

☝В этом году самому юному исследователю – 7 лет, а самому старшему – 91 год. К тому же на конкурс были представлены работы из поселка Верх-Нейвинского и г. Нижний Тагил.
На итоговом мероприятии в музее финалисты конкурса представили свои работы:

• Клюкина Дарина, МАОУ «Лицей № 58», 3Б класс - «Булдаков В.А.: «Я не мыслю себя без театра»
  • Лепихина Злата, Никитина Дарья, МАОУ «СОШ № 45», 8 Б класс - «Пусть первые станут примером!»
  • Пятилетова Марина Евгеньевна - «Это мы его строили»
  • Юрова Анна, МАУ ДО «ЦВР» - «Память сильнее времени»
  • Брюхова Таисия, МАОУ «Лицей № 58», 7 В класс - «Хозяйка книжного царства»
  • Самойлова Мария, МАОУ «Лицей № 58», 10 Б класс - «Роль фотографии в сохранении исторической памяти об УАМЗ»
  • Жданов Александр Олегович, член клуба «Новоуральский краевед» - «Человек высокой технической культуры»
  • Фадеева Марина Валериевна, преподаватель - «Разноцветные грани».

🥇В заключении состоялась церемония награждения.

👏Выражаем огромную благодарность всем участникам и их руководителям за проделанную поисковую работу. Вместе мы сохраняем историю родного Новоуральска!