Уважаемые новоуральцы! Новоуральский историко-краеведческий музей ведёт работу над созданием выставки, посвященной Героям Отечества, в том числе и участникам СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, с целью сохранения памяти о героических подвигах наших военных для будущих поколений.

В связи с этим, музей организует СБОР ИНФОРМАЦИИ (биографические сведения, фотографии, документы, личные вещи и т.п.) о жителях города - участниках специальной военной операции (СВО), в том числе погибших в зоне конфликта.

Если вы располагаете данной информацией и готовы ей поделиться - просьба обращаться к главному хранителю фондов Лазаревой Веронике Николаевне, тел. 4-73-13.