27 октября состоялся первый экскурсионный тур «В глубь времён», организованный Новоуральским музеем.

Ребята из 40 школы совершили увлекательное путешествие на комфортабельном автобусе из Новоуральска в один из самых старейших поселков нашего края – Верх-Нейвинский.

Экскурсия началась с занимательного рассказа об истории Новоуральска, его первостроителях и достопримечательностях. Сотрудники музея делились любопытными фактами из жизни известных людей, в честь которых названы улицы нашего города.

Конечным пунктом назначения был Никольский храм в посёлке. Экскурсовод провела ребят по самым интересным и удивительным местам бывшего храма, знакомя их с историей, невероятными легендами и тайнами старинного здания XIX в. Час экскурсии пролетел как один миг – настолько всё было интересно и захватывающе. Ребята исследовали самые потайные и невероятные уголки бывшего храма, активно задавали вопросы, делились впечатлениями, эмоциями и обсуждали всё, что узнали.

На обратной дороге скучать тоже было некогда – ребятам провели увлекательную викторину с вопросами о нашем городе, в которой они участвовали максимально вовлечённо и с азартом!

Мы предлагаем и вам совершить путешествие во времени и открыть для себя историю родного города, а также тайны Никольского храма и поселка Верх-Нейвинский.

Будьте любознательны и открыты новому!

90a9c9f7 bfbe 4ff8 a8c8 26cabe7699c0

bfa27a07 9966 4cb4 b2fa d5008a74a0b7