Дорогие друзья!

Сегодня мы подводим итоги выставки «Время Героев», которая работала в Музейно-выставочном центре с 22 ноября по 17 декабря.

За этот короткий период выставку посетило около 900 человек, было проведено более 30 экскурсий. Основными посетителями стали ученики школ города.

Ребятам рассказывали о подвигах наших соотечественников периода Первой мировой войны, о героях нашего города – участниках Великой Отечественной войны, Афганской войны, Чеченских кампаний и специальной военной операции.

Юные посетители с интересом слушали истории о подвигах и мужестве, с удовольствием писали письма на фронт солдатам и увлеченно плели маскировочные сети.

Ключевыми и самыми ценными моментами экскурсий были встречи с ветеранами боевых действий – Кукшиновым Антоном Александровичем, Латушко Виталием Валерьевичем и Сапегой Игорем Владиславовичем, которые делились с ребятами личными историями с фронта, боевым и жизненным опытом, рассказывали о храбрости и самоотверженности людей, в данный момент защищающих нашу страну.

От всей души благодарим всех, кто посетил выставку «Время Героев» и имел отношение к её созданию и проведению!
Герои живы, пока мы о них помним и передаем из поколения в поколения истории их бессмертных подвигов!