1 июня на улице Стахановская состоялось открытие выставки «Семейная история»!

Церемония открытия проходила одновременно в 26 городах России. Проект организован Программой «Территория Культуры Росатома» совместно с «Агентством Выставком» и приурочен к Году семьи.

Выставка «Семейная история» собрана из произведений на тему семьи и детства выдающихся отечественных художников рубежа XX и XXI веков, чьи картины хранятся в крупнейших музейных коллекциях.
Дополняют картины стихи известных отечественных поэтов, посвященные теме семьи.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Церемония открытия и экскурсия по выставке были проведены совместными усилиями представителей Новоуральского историко-краеведческого музея, Детской художественной школы и Детской библиотеки.
Приветственное слово произнесли Инна Петровна Лобова и Ирина Вячеславовна Шаповалова. А координатор проекта «Семья - Росатом» на территории НГО Митюхляева Оксана Андреевна наградила участников конкурсов «День Победы в моей семье» и «Ударник труда».

Ученики Детской школы искусств порадовали гостей мероприятия музыкальными подарками, а юные художники Детской художественной школы выполнили пленэрные зарисовки происходящего события.

Продлится выставка под открытым небом до 29 ноября 2024 года!